Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что между гражданином Российской Федерации и гражданкой Республики Узбекистан заключен брак.

Проверка, в том числе с выходом на адрес проживания показала, что супруги, совместно не проживали, совместного хозяйства не вели, общих детей, а также имущества не имеют, т.е. заключили брак без цели создания семьи, с целью получения гражданкой Республики Узбекистан гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

По указанному факту прокуратурой района в защиту интересов Российской Федерации в порядке ст. 45 ГПК РФ в Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление о признании недействительным брака, заключенного между гражданином Российской Федерации и гражданкой Республики Узбекистан, который находится на рассмотрении.