Порядок и время приема

Глава муниципального советаПонедельник: с 15:00 до 17:00
Глава местной администрацииПонедельник: с 15:00 до 17:00
Отдел благоустройстваВторник: с 10:00 до 13:00
Четверг: с 15:00 до 17:00
Отдел опеки и попечительстваПонедельник: с 15:00 до 18:00
Четверг: с 10:00 до 13:00
Защита прав потребителей и контроль потребительского рынкаПонедельник-Пятница с 10:00 до 13:00

Работа с обращениями граждан в муниципальном округе Балканский ведется в соответствии с Федеральном законом  от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

  Каждое письменное обращение или заявление, полученные по почте, по электронной почте  или представленные лично регистрируются сразу же при их получении в электронном журнале входящих обращений с присвоением входящего номера, где также регистрируется дата получения обращения, его краткое содержание, фамилия исполнителя и отметка об исполнении (показывается журнал и письменное обращение). Хочу напомнить  нашим жителям, что  в письменном обращении следует указать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ставится личная подпись и дата.

Затем обращение передается на рассмотрение Главе муниципального образования или Главе местной администрации (в зависимости от того, кому оно направлено), после чего направляется соответствующему специалисту для подготовки ответа по существу поставленных вопросов.

В соответствии с Федеральном законом  письменное обращение, поступившее в органы местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса  материалов в другие государственные органы, органы местного самоуправления руководитель  органа местного самоуправления  вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

  Также в муниципальном округе Балканский Глава муниципального образования и Глава местной администрации ведут личный прием граждан по понедельникам с 16 до 18 часов. Ведется журнал приема граждан, где регистрируются данные о гражданине, краткое содержание обращения. Гражданин получает устный ответ на свое обращение или жалобу или, если это требуется, ему направляется письменный ответ. Направляясь на личный прием, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность