Глава муниципального образования – председатель муниципального совета

Савелий Андреевич Лебедев

Родился 24 января 1979 г. в Ленинграде. Житель округа.

Женат.

В 2001 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Работал по специальности в области теплоэнергетики и строительства.

Депутат муниципального совета МО Балканский с 2009 года.

В декабре 2012 г. избран Главой муниципального образования МО Балканский – председателем муниципального совета.

Член Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» муниципального образования МО Балканский.

Член попечительского совета Дома ребенка №3.

Награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Санкт-Петербурга, Главы администрации Фрунзенского района, Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга и др.

Награжден памятной медалью «20 лет местному самоуправлению Санкт-Петербурга».

Под руководством С.А. Лебедева муниципальный округ Балканский в 2015 г. занял 2-е место, в 2016 году 1-е место, а в 2017 году 3-е место в ежегодном городском смотре-конкурсе по благоустройству. Муниципальный округ Балканский был также награжден благодарственным письмом вице-губернатора Санкт-Петербурга за победу в номинации «Самая благоустроенная дворовая территория» (ул. Малая Балканская, д.30/3) по итогам ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2017 г. в 1-й группе районов.

В 2017 году муниципальный округ Балканский занял 3-е место по Санкт-Петербургу в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание С.А. Лебедев уделяет работе с молодежью. Он активно участвовал в создании Молодежного Совета МО Балканский, принимал непосредственное участие в организации 3-го молодежного фестиваля «Студенческий марафон - 2017».

Глава МО Балканский ведет прием жителей
по понедельникам с 15 до 17 час. без предварительной записи

Отчет Главы за 2022 год

Отчет Главы за 2021 год

Доклады главы архив

Сведения за 2016 год

Доклад Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский Лебедева Савелия Андреевича о достигнутых значениях показателей мониторинга социального и экономического развития внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский за 2017 год

Доклад Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский Лебедева Савелия Андреевича о достигнутых значениях показателей мониторинга социального и экономического развития внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский за 2018 год

Доклад Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский Лебедева Савелия Андреевича о достигнутых значениях показателей мониторинга социального и экономического развития внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский за 2019 год

[свернуть]