Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) утвержден обвинительный акт.

По версии органов дознания, обвиняемый, проживающий на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, в период с 27 февраля по 01 марта 2020 года за денежное вознаграждение совершил по месту своего жительства фиктивную постановку на миграционный учет 28 иностранных граждан без намерения фактического предоставления данным гражданам жилого помещения для пребывания в нем.

Кроме того, прокуратурой района в связи с фиктивным регистрационным учетом в УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлено информационное письмо о снятии иностранных граждан с регистрационного учета и аннулировании документов, выданных на основании миграционного учета по данному адресу. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 195 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.