1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение за преступление, предусмотренное п. «а» и «г» ч.2 ст.117 УК РФ.

 

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга 08.07.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины 1986 года рождения, совершившей истязание двух своих несовершеннолетних детей, заведомо для виновной находящихся в беспомощном состоянии, а также в материальной и иной зависимости от нее, то есть совершила преступление, предусмотренное п. «а» и «г» ч.2 ст.117 УК РФ.

По версии следствия с мая по декабрь 2017 года обвиняемая, находясь в квартире по месту жительства на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, систематически наносила побои сыну, 2011 года рождения и дочери 2014 года рождения, а также выражалась в их адрес на повышенных тонах грубой нецензурной бранью.

Последствиями действий обвиняемой стали негативные изменения в психике малолетних.

Противоправные действия были выявлены отцом детей, установившим в квартире видеозаписывающее устройство и передавшим подтверждающие совершение преступления видеозаписи правоохранительным органам.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ, обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.