Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Удовлетворены иски прокурора о лишении водительских прав лиц, страдающих наркоманией

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории района. Проверка выявила местного жителя, в отношении которого проводилась судебная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой, мужчина нуждается в лечении у нарколога. При этом на его имя выдано водительское удостоверение категории «В», подкатегории «В1».

В соответствии с требованиями законодательства наркомания является противопоказанием для осуществления управления транспортными средствами, создает реальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

Прокуратура Фрунзенского района по результатам проверки обратилась в Советский районный суд города Липецка с административным исковым заявлением о прекращении права гражданина на управление транспортным средством.

Решением суда иск прокурора удовлетворен.