1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района утверждено обвинительный акт за преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

 

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, наркозависимой, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 1, 232 УКРФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, находясь по месту жительства, а именно в одной из квартир дома 9 корпус 1 по улице Ярослава Гашека во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга предоставляла помещение своей квартиры для потребления наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивая условия для их

употребления, предоставляя предметы и приспособления, необходимые для употребления запрещенных веществ шприцы, пластиковые бутылки, трубки и фольту.

Также в ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая, находясь в своей квартире, незаконно хранила по месту жительства наркотическое средство, смесь, содержащую производное М-метилэфедрона-альфапирролидиновалерофенон, массой не более | грамма в жидком и порошкообразном виде с целью употребления.

В ходе проведения сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, незаконные действия обвиняемой пресечены, уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанные преступления судом может быть назначено наказание до 4 лет лишения свободы.