Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота.

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота и производства алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность на территории района.

Выявлен факт незаконного оборота (хранения) алкогольной продукции в нежилом помещении складском помещении № 16/23, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Софийская, участок 33 (у дома 4, корпус 3), деятельность в котором осуществляет ИП Володина В.В. без сопроводительных документов (товарно-транспортных накладных), подтверждающих легальность происхождения, а также без внесения продукции в единую

государственную автоматизированную информационную систему. Изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция пиво около 1200 литров.

Прокуратурой района в отношении ИП Володиной В.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота) КРФ об АП. Постановление и материалы направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, материалы направлены в Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга для привлечения ИП к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.19 (нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КРФ об АП.