Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «АТП Северо-Запад» имеет задолженность по заработной плате перед одним работником в размере 350 000 руб. за период с 01.06.2018 по 01.11.2018, которая до настоящего времени не выплачена.

Вместе с тем в указанный период времени Обществом совершались финансово-хозяйственные операции на общую сумму более 58 млн. руб., что свидетельствует о наличии финансовой возможности для выплаты заработной платы сотрудникам организации.

С учетом изложенного, прокуратурой района материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены руководителю СО по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «АТП Северо-Запад» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Устранение нарушений и ход проведения доследственной проверки находится на контроле прокуратуры района.