Информация Новости

22 мая 2019 года во всех школах и детских садах Фрунзенского района г. СПб прошли мероприятия по безопасности дорожного движения

22 мая 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проходит Единый день детской дорожной безопасности при участии юных инспекторов дорожного движения, педагогической и родительской общественности. В этот день ОГИБДД по Фрунзенскому району также принял участие в мероприятиях.

Совместно с отрядом ЮИД ГБОУ № 236 были проведены акции «Юный пешеход» и «Пристегнись». Далее инспектор по пропаганде провел профилактическое мероприятие в Железнодорожном техникуме им. А.И. Суханова, где напомнил о необходимости использования ремней безопасности, при поездке в ТС, светоотражающих элементов в темное время суток, а также о правилах дорожного движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. На этом мероприятия по профилактике ДДТТ не закончились. В рамках Единого дня детской дорожной безопасности, при участии ОГИБДД, РОЦ по БДД и отряда ЮИД ГБОУ № 448 был организован флеш-моб «Лето близко! На велосипед без риска!», особое внимание было акцентировано на обеспечении детской безопасности в период летних школьных каникул, правильной организации прогулки и безопасном использовании велосипедов, самокатов, скейтбордов. Также, на базе данного образовательного учреждения первоклассников «посвятили в пешеходы», проверив знания Правил дорожного движения ребят. В завершении Единого дня, инспектор ГИБДД и представитель РОЦ по БДД посетили акцию «Веселый светофорчик», организованную МО «Балканский» и направленную на неукоснительное соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами. Кроме того, в этот день отделом ГИБДД было организовано дополнительное выставление нарядов сотрудников, на перекрестках, где пострадали несовершеннолетние.