Информация Новости

Фрунзенский район готовится к проведению детской оздоровительной кампании

Совсем скоро для учеников школ наступят долгожданные летние каникулы. Это значит, что вот-вот детские оздоровительные лагеря Санкт-Петербурга примут у себя первые смены отдыхающих. На территории Фрунзенского района начнут свою работу 8 лагерей летнего отдыха и оздоровления детей на базе объектов образования. Перед их открытием сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели пожарно-профилактические обследования противопожарного состояния объектов летнего отдыха и оздоровления детей. В ходе проверок инспекторы по пожарной безопасности обращали особое внимание на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей, наличие первичных средств пожаротушения и их состояние, состояние путей эвакуации. Также с сотрудниками и администрацией образовательных учреждений были проведены дополнительные инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности. Работники общеобразовательных учреждений получили памятки по пожарной безопасности. На период работы детских лагерей в каждой смене запланировано проведение с учащимися занятий по вопросам пожарной безопасности и тренировок с практической отработкой действий при возникновении пожара и посещение учащимися пожарных частей.