Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга 23.12.2020 в мировой судебный участок № 8 Санкт-Петербурга направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, то есть в совершении полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев.

По версии следствия обвиняемая, являясь генеральным директором одной их фирм в 2017 году, а также в период с 2018 по 2019 года из корыстных побуждений совершила полную невыплату заработной платы подчиненным 15 сотрудникам на общую сумму не менее 12,5 млн. рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.