Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района на основании поступившей информации проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в детском саду района.

В ходе проверки установлено, что работники организации, оказывающей услуги по общественному питанию детей, имели в распоряжении, но не использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами), а также перчатки.

По результатам проверки генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.