Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении двух сотрудников районного подразделения противопожарной службы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 5 ст. 33, ч. 1, ст. 285 УК РФ, то есть в злоупотреблении должностными полномочиями и в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия руководитель казенного учреждения совместно со своим заместителем выписывал приказы о премировании и об оказании материальной помощи подчиненным сотрудникам, а после получения денежных средств указанными сотрудниками осуществлял сбор денежных средств для последующего распоряжения ими по своему усмотрению.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.