Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка доводов поступившего в мае 2021 года обращения гражданина 1943 г.р., имеющего третью группу инвалидности, с просьбой обратиться в его интересах в суд с иском о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда.

В ходе проверки установлено, что в январе 2021 года результате нарушения требований законодательства о благоустройстве арендатором ЗАО «ИКС 5 Недвижимость», и землепользователем АО «Торговый дом «Перекресток» в части непроведения зимней уборки гражданин 1943 г.р., упал на льду и получил травму руки.

Прокуратурой района в Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга подано исковое заявление к ЗАО «ИКС 5 Недвижимость», АО «Торговый дом «Перекресток» о взыскании солидарно расходов на лечение и компенсации морального вреда на сумму более 150 тыс. руб.