“ Здоровье — мудрых гонорар... ” —Пьер Жан Беранже (Французский поэт) Интерактивный профилактические уроки прошли 11.04.2024 в 312 и 301 школе. В ходе обсуждений, мозгового штурма, карточек с вопросами и командных заданий с ребятами говорили о вредных привычках, о наркотической зависимости, как люди попадают в паутину событий, за которую несут административную и уголовную ответственность. Разобрали вопросы здоровья и размышляли о том, как наркотические вещества влияют на те или иные органы и системы. Подростки участвовали в дискуссии и были очень увлечены, а это показывает их неравнодушие к обсуждаемому вопросу. Наиболее активные получили в подарок от местной администрации флеш-карты. Мероприятие было организовано Местной администрацией Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Балканский в рамках реализации вопроса местного значения «Участие в формах, установленных законодательством СПб, в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге»