«РАСТИМ ПАТРИОТОВ»

Помните, что семья главное в жизни каждого ребёнка и воспитание начинается именно в семье.
1. Если вы хотите вырастить ребёнка достойным человеком и гражданином, не говорите дурно о стране, в которой ВЫ живёте.
2. Рассказывайте своему ребёнку об испытаниях, выпавших на долю ваших предков, из которых они вышли с честью.
3. Знакомьте своего ребёнка с памятными и историческими местами своего города, своей страны.
4. Даже если вам не хочется в выходной день отправляться с ребёнком в музей или на выставку, помните, что чем раньше и регулярней вы будете это делать, пока ваш ребёнок ещё маленький, тем больше вероятность того, что он будет посещать культурные заведения в подростковом возрасте и юности.
5. Помните, что чем больше вы выражаете недовольство каждым прожитым днём, тем больше пессимизма, недовольства жизнью будет выражать ваш ребёнок.
6. Когда вы общаетесь со своим ребёнком, пытайтесь не только оценивать его учебные и психологические проблемы, но и позитивные моменты его жизни (кто ему помогает и поддерживает, с кем бы он хотел подружиться и почему, какие интересные моменты были на уроках в школе и после них)
7. Поддерживайте у ребёнка стремление показать себя с позитивной стороны, никогда не говорите ему такие слова и выражения: «Не высовывайся!», «Сиди тихо!», «Не проявляй инициативу!»
8. Смотрите с ним передачи, кинофильмы, рассказывающие о людях, прославивших нашу страну, в которой вы живёте, позитивно оценивайте их вклад в жизнь общества.
9. Не взращивайте в своем ребенке равнодушие, оно обернется против вас самих.
10. Как можно раньше откройте в своем ребенке умение проявлять позитивные эмоции, они станут вашей надеждой и опорой в старости!
11.Принимайте участие вместе с детьми в благоустройстве и озеленении вашего города, района, улицы, двора.
12.Своим положительным примером учите ребёнка бережно относиться к природе и её обитателям.
13.Возьмите себе за правило вместе с детьми организовывать семейные праздники в кругу своих близких и знакомых людей. Дайте ребенку раскрепоститься и проявить инициативу.Это укрепляет доверие друг к другу.
Не забывайте!
Первые семь лет ребёнка надо любить, вторые семь лет - надо его воспитывать, а третьи семь лет - быть ему самым лучшим другом, а потом отпустить его и молиться, чтобы у него всё было хорошо!!!
Россия – это страна, в которой мы живём. Она занимает первое место по территории среди всех стран мира. В России проживают русские, буряты, татары и другие народы. Все они имеют свои традиции и обычаи, но всех объединяет одно – любовь к Родине и забота об её процветании. Столица нашей Родины – город Москва. Глава Российского государства – президент.
У каждого человека есть своя Родина – место, где он родился и вырос: его дом, город, посёлок, его страна.
Флаг, герб, гимн – официальные государственные символы, означающие независимость государства.
Дети младшего возраста легко запоминают внешний вид государственной символики, особенно флаг, узнают её в повседневной жизни.
Задача близких людей – поддержать маленького человечка, пополнить его знания.
ФЛАГ – отличительный знак, символ государства. Флаг России состоит из трёх полос одинаковой ширины: белой, синей, красной.