Незаконной организация и проведение азартных игр вне игорной зоны – материал от 14.02.2017

Прокуратура Фрунзенского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Августовского обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что указанное лицо, организовало незаконное игорное заведение одной из квартир дома 67 по в Бухарестской Санкт-Петербурге, куда не позднее 25.10.2016 были завезены игровые аппараты в количестве 31 единицы, оборудована усиленная металлическая дверь и скрытое видеонаблюдение, организована рассылка смс- уведомлений иrрозависимым лицам об открытии заведения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Августовский изобличен в совершении преступления и задержан. В отношении него, проведены неотложные следственные действия, выявленные доказательства стали достаточным основанием для предъявления обвинения в совершении преступления.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле прокуратуры района, при этом органу расследования был определен порядок исследования доказательств и указано на источники сведений, подлежащих обязательному выяснению на стадии предварительного следствия.

Санкция статьи предусматривает наказание обвиняемому виде лишения свободы на срок до 2 лет.