Михаил Романов: «Поддержка материнства – в числе приоритетных направлений государственной политики»

Сегодня, в последнее воскресенье ноября, в России отмечают День матери. Российских матерей с праздником поздравил депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

В обращении говорится:

«День матери – это не просто красивая дата в календаре, но и особенное событие. Благодаря организации этого праздника в мире проблемы материнства были уравновешены с государственными.

Материнство, родительство -- самая ответственная и сложная миссия в мире. Материнская любовь – самая сильная и самая нежная, самая бескорыстная и самая самоотверженная. С самого раннего возраста мама всегда ярдом с нами, заботится о нашем взрослении, здоровье, образовании, становлении. Мама всегда будет нашей стороне, в любой ситуации поддержит нас и всегда простит, даст мудрый совет и утешит.

В самом слове «мама» - любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Счастливы те, кого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, на протяжении всей жизни помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Вырастить и воспитать достойного человека и гражданина – настоящий подвиг, который заслуживает огромного уважения и благодарности. Именно семья закладывает в ребенке высокие нравственные принципы – любовь к Родине, заботу о близких, уважение к труду.

В нашей стране социальная защита семьи, материнства и детства входит в число приоритетных направлений государственной политики. Государство создает все условия для гармоничного развития подрастающего поколения. Осуществляется широкомасштабная поддержка семей с детьми, продолжаются и развиваются программа материнского капитала, программа помощи многодетным семьям, открываются новые детские сады и школы, учреждения социальной защиты. Растет количество счастливых семей и, как следствие, с каждым годом на свет появляется все больше маленьких граждан России. Крайне важно, чтобы юные россияне получали достойное образование, могли реализовать свои творческие способности, заниматься спортом.

Желаю всем российским мамам крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна гармонии!