Внимание – дети!

Уважаемые Петербуржцы и гости нашего города!

За 9 месяцев 2016 года на территории Фрунзенского района произошло 24 (-7) дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Погиб 1 (+1) ребенок, ранено 24 (-10) несовершеннолетних. Из-за нарушений Правил дорожного движения по собственной неосторожности пострадало 6 (-1) детей.
Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 октября по 14 ноября  2016 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". В рамках этих мероприятий сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке малолетних пассажиров. Кроме того, в октябре-ноябре 2016 года будут проведены уроки безопасности, общешкольные мероприятия «Посвящение в пешеходы», пропагандистские акции с участием отрядов юных инспекторов движения. На педагогических советах и родительских собраниях будет рассмотрен вопрос состояния работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Наши дети  много времени проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Родители проявляют беспечность на улице, нарушая  Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.