Информация Новости

На территории Фрунзенского района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Допинг»

В период с 16.07.2019 года по 25.07.2019 года на территории Фрунзенского района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Допинг».

Целями проведения ОПМ «Допинг», являются предупреждение алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, профилактика административных правонарушений и преступлений несовершеннолетних по линии незаконного оборота наркотических средств.

Задачами проведения ОПМ «Допинг» являются выявление, предупреждение, пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с употреблением алкогольной продукции и незаконным оборотом наркотических средств среди несовершеннолетних; выявление работников организаций торговли, допускающих реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции; установление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции и потребление наркотических средств; оказание помощи несовершеннолетним, имеющим наркотическую зависимость, в прохождении курса лечения и реабилитации; выявление причин и условий, способствующих алкоголизации и наркотизации несовершеннолетних, принятие мер по их предупреждению.