Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура рассказала студентам о последствиях употребования наркотиков

В день российского студенчества – 25.01.2019 прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга совместно с представителем оперативного подразделения УМВД района, занимающегося выявлением, раскрытием и пресечением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также совместно с психологом провели встречу с иностранными студентами Российского государственного гидрометеорологического университета. Тема встречи была посвящена противодействию наркомании в молодежной среде и негативным последствиям употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе данного мероприятия участниками обсуждены актуальные проблемы противодействия незаконного оборота наркотиков, административная и уголовная ответственность за незаконные действия в указанной сфере. Представители правоохранительных органов Фрунзенского района ответили на вопросы, интересующие студентов, и поздравили их с праздником.