Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Ответственность несовершеннолетних за правонарушения

19 сентября 2024 года старшим юрисконсультом правового отделения УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга майором внутренней службы Хмарским М.В. для повышения уровня правосознания несовершеннолетних в ГБПОУ «Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта» с учащимися первого курса проведено занятие на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения». В ходе занятия до студентов колледжа доведены общие положен я и особенности касающиеся несовершеннолетних, законодательства РФ об административной и уголовной ответственности. Студенты получили возможность разобраться в основных аспектах привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности и последствиях такого «опыта».