ОНДПР Фрунзенского района

Проведена объектовая тренировка

В соответствие с Планом проведения учений и тренировок 22 сентября 2022 года в СПб ГКУЗ «Специализированный Дом ребенка № 3 (психоневрологический) Фрунзенского района», расположенного по адресу: СПб Загребский бульвар д. 42, была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия руководящего состава и персонала Дома ребенка при получении сообщения о минировании объекта, а также обнаружения взрывоопасного предмета на территории учреждения».
Основными целями и задачами тренировки являлись: проверка Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, действий персонала учреждения при получении сигналов оповещения, проведение эвакуационных мероприятий с различными способами защиты, в том числе с использованием спасательных пожарных трапов, закрепление практических навыков руководящего и командно-начальствующего состава ГОЧС в управлении формирований по защите персонала и воспитанников Дома ребенка от ЧС.
Согласно вводной на пост охраны поступает звонок о минировании здания Дома ребенка и через некоторое время происходит имитация взрыва в учреждении. Из здания учреждения была проведена эвакуация персонала и воспитанников, в том числе с использованием спасательных пожарных трапов. При проведении объектовой тренировки кроме персонала и воспитанников Дома ребенка были задействованы пожарный расчёт СПб ГКУ «ПСО Фрунзенского района» с привлечением техники, сотрудники дежурной части РОВД УМВД по Фрунзенскому району, группа быстрого реагирования. Так же присутствовали специалисты пожарной части (профилактической) ГКУ «ПСО Фрунзенского района».
В целом поставленные цели и задачи при проведении объектовой тренировки достигнуты в полном объеме.