Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Безопасность во время масленичных гуляний

В этом году масленичная неделя продлится с 11 по 17 марта. Сожжение чучела на масленичной неделе – традиционная забава и еще один символ праздника. Как правило, это происходит во время массовых гуляний при большом скоплении людей. Поэтому не лишним будет напомнить основные правила безопасности во время масленичных гуляний:

Место для сжигания чучела должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий, сооружений и других построек;

В непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и находиться первичные средства пожаротушения;

Организаторы мероприятия должны обеспечить беспрепятственный проезд транспорта экстренных служб;

Оптимальное расстояние от чучела Масленицы до зрителей – не менее 15 метров;

Особое внимание – детям: не оставляйте их без присмотра;

При сжигании чучела необходимо учитывать информацию о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра;

После окончания мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горящих или тлеющих материалов.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте простые правила безопасного поведения и тогда вся масленичная неделя запомнится добрыми моментами!

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района