1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района в учреждении здравоохранения района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд

Прокуратурой района в учреждении здравоохранения района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, в ходе которой установлено, что при реализации задач регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» учреждением здравоохранения района при формировании начальной (максимальной) цены контракта использованы подложные документы.

Материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.