Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ООО «Атлант» требований федерального законодательства при эксплуатации газовой котельной.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства промышленной безопасности: на трубопроводе пара отсутствовала тепловая изоляция, на манометрах отсутствовали клейма с отметками о проведении поверок, лицо, ответственное за осуществление производственного контроля, не имело действующей аттестации по общим требованиям промышленной безопасности.

В адрес генерального директора общества внесено представление, два работника общества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы прокурорской проверки направлены в Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По результатам их рассмотрения общество привлечено к административной ответственности.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены.