Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «О’Кей»

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «О’Кей» в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации, положений приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 №302н и постановления Правительства РФ от 28.04.1993 №377, к самостоятельной работе в отделе пищеблока в должности повара гипермаркета был допущен работник организации без прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО «О’Кей» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные в ходе проверки нарушения устранены. За допущенные нарушения должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Помимо этого, материалы проверки прокуратурой района направлены в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.