Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического, пожарного, жилищного законодательства в объекте общественного питания, находящегося на территории района, в ходе которой выявлены массовые нарушения.

Установлено, что производственные помещения не имели необходимых установок вентиляции и вытяжки воздуха, допускалась антисанитария и наличие насекомых в кухне, допущены нарушения при хранении продуктов. Пути эвакуации загромождены посторонними предметами, двери эвакуационных выходов были заблокированы.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района руководителю объекта общественного питания внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы прокурорской проверки направлены в Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Юго-Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, где по результатам рассмотрения за нарушение требований пожарной безопасности генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 рублей. За нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства — организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб.