1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Нарушения в городских лагерях Фрунзенского района

 

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка деятельности школ района, на базе которых открыты городские оздоровительные лагеря.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения как в организации, осуществляющей питание для детей в городских оздоровительных лагерях, так и в школах района. Со стороны организации, осуществляющей питание для детей в школах района, выявлены следующие нарушения: хранение некачественных продуктов питания (морковь с признаками гнили, разбитые яйца хранятся с целыми), без соответствующей маркировки, и с истекшим сроком годности.

В деятельности школ района установлено складирование мусора на территории, кроме того, потолочные плиты находятся в ненадлежащем состоянии (возможно обрушение), при входе в одну из школ района выявлено, что кафель на ступеньках имеет сколы.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 3 представления директорам школ района, а также генеральному директору организации, осуществляющей питание для городских оздоровительных лагерей. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.