Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения Жилищно-строительным кооперативом № 232 требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки выявлено отсутствие места хранения отработанных ртутьсодержащих ламп, а также тары для её хранения, непроведение погрузо-разгрузочных работ и транспортировании отходов.

Председателю правления Жилищно-строительного кооператива № 232 прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственный сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.

Материалы проверки направлены в Юго-западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу. Председатель правления Жилищно-строительного кооператива № 232 привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа.