Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения Жилищно-строительным кооперативом № 208 требований законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления: обнаружено скопление отходов на прилегающей к контейнерной площадке территории, из четырех имеющихся контейнеров три были установлены вне контейнерной площадки.

Председателю правления Жилищно-строительного кооператива № 208 прокуратурой района внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Материалы проверки были направлены в Юго-западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу. Жилищно-строительный кооператив № 208 привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа.