Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлены правила формирования и ведения единого реестра проверок.

Установлено, что должностными лицами Юго-Западного территориального отдела Роспотребнадзора информация о внеплановых проверках, проведенных отделом, в нарушение требований законодательства внесена не в полном объеме.

Прокуратура района в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора, а также в отношении заместителя начальника территориального отдела возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (неполное внесение информации о проверках в единый реестр проверок 2 и более раза), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены мировым судьёй судебного участка № 126 Санкт-Петербурга к административной ответственности. Кроме того, начальнику территориального отдела внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.