1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при приватизации комнаты

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при приватизации комнаты в коммунальной квартире по адресу: Санкт-Петербург, ул. Мгинская, д. 1/2. Основанием для приватизации квартиры стал поддельный документ, а именно трудовая книжка, которая была предоставлена в Жилищный комитет Санкт-Петербурга, администрацию Фрунзенского района, а также в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен».

В ходе проверки установлено, что лицо, приватизировавшее вышеуказанную комнату, на территории Санкт-Петербурга не проживает, а также не имеет трудовых отношений с организацией, указанной в трудовой книжке, в связи с чем оснований для предоставления указанному лицу квартиры у органов государственной власти Санкт-Петербурга не имелось.

По указанным фактам прокуратурой района направлено постановление в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого СУ УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.