Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга по результатам мониторинга социальных сетей проведена проверка исполнения коммерческой организацией, владеющей предприятием общественного питания и использующей объект недвижимости на Софийской улице, находящийся в государственной собственности, требований законодательства об использовании государственного имущества, об охране окружающей среды, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения федерального законодательства: не осуществлялась влажная уборка, сотрудникам не были обеспечены условия соблюдения личной гигиены - отсутствовал туалет, отходы потребления сбрасывались на прилежащую территорию, отсутствовали огнетушители.

В адрес генерального директора коммерческой организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого четыре ответственных сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.