УМВД России по Фрунзенскому району

Сотрудники полиции провели Урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

В ГБОУ СОШ № 313 Фрунзенского района сотрудники полиции организовали встречу ветеранов с учащимися 7 – 8 классов

В дни праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, по всей России проводится патриотическая акция "Урок мужества", в школах организуются встречи учащихся с ветеранами.

29 апреля в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и уважения к памяти о Великой Отечественной войне в школе № 313 Фрунзенского района состоялась встреча учащихся 7-х и 8-х классов с ветеранами МВД – ветеранами Войны – Виктором Михайловичем Павлюченко, председателем Совета ветеранов, а в годы войны - малолетний узник трудового лагеря, и Ниной Васильевной Жигуновой – малолетним жителем блокадного Ленинграда.

Ветераны поделились с учащимися своими воспоминаниями о войне, о том, какой она была глазами детей. Свою историю присутствующим рассказала также и классный руководитель 7 класса - Елена Евгеньевна Павлова. Учитель поделилась воспоминаниями своей мамы о жизни в оккупации, которой на момент начала войны было 10 лет.

Ребята внимательно слушали почетных гостей, задавали им вопросы, а в завершении мероприятия вручили ветеранам цветы и подарки.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб