УМВД России по Фрунзенскому району

В раскрытии убийства жителя Купчино помог телевизор

За совершенное преступление ранее судимому жителю Архангельской области грозит до 15 лет заключения в местах лишения свободы

13 марта этого года в 14 отдел полиции поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в квартире д.35 корп.1 по Дунайскому проспекту. На теле 48-летнего хозяина квартиры имелись явные признаки насильственной смерти. Проведенной экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила от тупой травмы головы и отека головного мозга. Установлено также, что из квартиры убитого неизвестный похитил телевизор марки «Сони».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в убийстве была установлена и 15 марта по адресу своего проживания, у д.75 корп. 1 по Дунайскому проспекту, он был задержан. Ранее судимый за кражу и грабеж житель г. Сольвычегорска Архангельской области, 32 лет, проживающий в Санкт-Петербурге без регистрации, полностью изобличен в содеянном. Со слов задержанного, около восьми часов вечера 13 марта, находясь в квартире своего знакомого по вышеуказанному адресу, в ходе внезапно возникшей ссоры, он нанес последнему несколько ударов в область головы, а пока избитый хозяин лежал в бессознательном состоянии, похитил из его квартиры телевизор, который впоследствии сдал в скупку на ул. Ярослава Гашека за 300 рублей.

Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.