Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура через суд потребовала ликвидировать несанкционированное место размещения отходов

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании информации Государственной административно-технической инспекции проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в Петроградском районе.

Установлено, что на неразграниченной территории общего пользования по адресу: г. Санкт-Петербург, Ремесленная улица, рядом с д. 1, лит. В несанкционированно размещены отходы боя бетона, кирпича, дерева, пластмассы, автомобильные покрышки, ТКО и др.

Данная территория объектом размещения отходов, внесенным в государственный реестр объектов размещения отходов, не является.

По результатам проверки природоохранным прокурором в Петроградский районный суд в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление об обязании администрации района ликвидировать несанкционированную свалку.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

Природоохранный прокурор

г. Санкт-Петербурга