Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

О задолженности по заработной плате перед 10 работниками

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства ООО «ИГСК Элемент» (далее Общество) установлено, что в Обществе имелась задолженность по заработной плате перед 10 работниками в размере 644399 руб. 92 коп. По фактам выявленных нарушений генеральному директору Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, в отношении генерального директора ООО «ИГСК Элемент» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в полном объеме.