УМВД России по Фрунзенскому району

Жительница Купчино подозревается в лжепредпринимательстве

Выступив подставным лицом при внесении сведений в росреестр, вместе с гонораром предприимчивая пенсионерка заработала еще и статью Уголовного Кодекса

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга осуществляется сорпровождение уголовного дела в отношении пенсионерки из Купчино, выступившей лжепредпринимательницей.

Незаконно используя свой паспорт и фактически являясь подставным лицом без намерений осуществлять предпринимательскую деятельность, за денежное вознаграждение женщина зарегистрировала под своим именем фирму, что повлекло незаконное внесение данных в единый государственный реестр юридических лиц.

18 марта Следственный комитет возбудил в отношении 68-летней петербурженки уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время полиция устанавливает иные факты преступной деятельности подозреваемой.