Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фальшивомонетчик предстанет перед судом.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя Ростова-на-Дону, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186, УК РФ (хранение с целью сбыта поддельных денег).

Согласно предъявленному обвинению, безработный гражданин в июне 2020 года приобрел через Интернет-ресурс пять поддельных купюр номиналом 5 000 рублей, которые в последующем сбыл в арендованном автомобиле, за что был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершёно, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление ‚в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет.