Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о присвоении кассиром | денежных средств

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее не судимой местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному)..

По версии дознания, обвиняемая в июне 2020 года, работая кассиром в магазине и являясь материально ответственным лицом, испытывала материальные трудности, в связи с чем, решила совершить хищение. При расчете за покупки, обвиняемая полученные от покупателя денежные средства положила не в кассу, а «случайно» уронила на пол. Когда покупатель ушел; кассир подняла купюру достоинством 5 000 рублей и присвоила, потратив в последующем на собственные нужды.

С помощью камер видеонаблюдения обвиняемая была изобличена в содеянном и привлечена к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.