Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В результате принятых прокуратурой Фрунзенского района мер работнику осуществлена доплата до минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «ЛСТ Констракшн», ООО «ЖЭК № 1 Фрунзенского района», в ходе которой установлено, что работнику данных организаций за период с июня по август 2019 года выплачивалась заработная плата ниже МРОТ.

Прокуратурой района директорам ООО «ЛСТ Констракшн», ООО «ЖЭК № 1 Фрунзенского района» внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых работнику осуществлены соответствующие доплаты до МРОТ, а также выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы. Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.