1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семейной пары

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семейной пары, совершившей в отношении двух своих несовершеннолетних детей, заведомо для виновных находящихся в беспомощном состоянии, а также в материальной и иной зависимости, истязания группой лиц с применением пытки, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, то есть преступления, предусмотренные п. «г», «д» и «е» ч.2 ст.117, ч.1 ст.118, ст.156 УКРФ.

По версии следствия, с августа по декабрь 2019 года обвиняемые, находясь в квартире по месту жительства на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, систематически наносили побои дочери и сыну, не достигшим 6летнего возраста, выражались в их адрес грубой нецензурной бранью и иными оскорбительными словами, причинили дочери несколько травматических воздействий горячей водой, длительное время лишали детей воды и пищи, при этом один из многочисленных фактов насилия удар по руке неустановленным предметом -повлек тяжкий вред здоровью дочери по неосторожности для обвиняемого. Последствиями действий обвиняемых также стали негативные изменения в психике малолетних и общее истощение их организмов. Противоправные действия были выявлены медицинскими работниками при госпитализации малолетней в реанимацию в тяжелом состоянии.

За совершение наиболее тяжкого из преступлений обвиняемых может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.