Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства ООО «Спецпромстрой» (далее Общество) установлено, что в Обществе имелась задолженность по заработной плате свыше 2 месяцев перед одним из работников в размере 126 785 руб. 71 коп.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, направленного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении генерального директора ООО «Спецпромстрой» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Также по результатам проверки генеральному директору Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, имевшаяся задолженность погашена в полном объеме с выплатой денежной компенсации за нарушение сроков оплаты труда.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.