1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2019 года в результате ДТИ разбил принадлежащий своему другу автомобиль Митсубиси Лансер, чтоб отремонтировать указанный автомобиль, не затратив на это денежных средств, обвиняемый подыскал во дворах Фрунзенского района аналогичный автомобиль Митсубиси Лансер в неисправном состоянии. Обманув своего знакомого с просьбой помочь в перевозке автомобиля, в середине апреля 2020 года приехали к указанному автомобилю, попытались его украсть, что у последних не получилось. Обвиняемый вызвал такси, и введя таксиста в заблуждение договорился о перемещении автомобиля в гаражи одного из районов города Санкт-Петербурга. Далее обвиняемый самостоятельно распилил автомобиль, забрав нужные ему автозапчасти, а ненужные сдал в прием металлолома, остальные выкинул.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.