1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о краже автомобиля

 

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением крупного ущерба гражданину).

По. версии следствия, обвиняемый, который занимается восстановлением и реконструкцией автомобилей подыскал во Фрунзенском районе СанктПетербурга понравившийся автомобиль «МАЗДА», который был припаркован неподалеку от автозаправки.

В октябре 2019 года имея умысел на кражу указанного автомобиля, обвиняемый обманул малознакомого водителя эвакуатора, сказав, что автомобиль принадлежит ему и за 3 000 рублей договорился о его перемещении в другой район города. Позже обвиняемый частично разукомплектовал автомобиль «МАЗДА».

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.