Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга признано законным задержание Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УКРФ.

По версии следствия обвиняемый не позднее 25.10.2020, находясь в одной из квартир по ул. Димитрова в Санкт-Петербурге задушил свою знакомую, перед которой имел обязательства на сумму не менее 2600 000 рублей, после чего забрал из квартиры потерпевшей мобильный телефон, ноутбук, а также иные предметы. Кроме того, обвиняемый отрезал потерпевшей палец на руке, чтобы обеспечить доступ к мобильному телефону последней, используя который перевел с банковского счета последней денежные средства на свой счет. В холе обыска квартиры обвиняемого был изъят палец потерпевшей, а также иные предметы, похищенные из квартиры потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается