Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109».

В ходе проверки установлено, что в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» гражданами направлены три обращения по вопросам получения информации о дальнейшей реабилитации пациента после выписки из больницы, аннулирования электронного листка нетрудоспособности на пациента медицинского учреждения и по иным доводам.

Вместе с тем ответы на обращения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» не подготавливались, в адрес заявителя не направлялись.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главному врачу СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» прокуратурой района возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которые направлены в суд.