1
Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, наркозависимой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами).

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, находясь по месту жительства во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга незаконно хранила с целью получения заработка от продажи потребителям сильнодействующее вещество прегабалин («лирика»). Прегабалин является рецептурным препаратом, используется в медицинских целях. В настоящее время указанный препарат включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ, незаконный оборот которых запрещен в Российской Федерации.

В ходе проведения сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий, незаконные действия обвиняемой пресечены, уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание до 3 лет лишения свободы.